Работа в MLM или страх стать сетевиком



А в самом деле: почему мы боимся стать сетевиками?
Не для кого не секрет , что сетевой бизнес развивается стремительно .В этой индустрии очень много людей заработавших не один миллион.Мы слышим об их успехах практически каждый день.Мы прочитали десятки книг, посмотрели рекламные диски, пообщались с Лидерами…
Тогда почему мы сомневаемся?
А причин здесь несколько, и давайте рассмотрим некоторые из них…
На мой взгляд, это самые распространённые страхи и сомнения, которые не позволяют нам принять решение в пользу сетевого бизнеса.
Вероятно, Вы уже поняли, что МЛМ бизнес – это очень даже прибыльное и увлекательное занятие, а МЛМ бизнес в интернете — это ещё и практически неограниченные возможности.

Но Вас раздирают сомнения и страхи:
- а что скажут (подумают) люди;
- мне придется впаривать товар и еще хуже бегать с сумками ;
- этот бизнес не для меня;
- у меня нет сейчас денег, чтобы начать бизнес;
- мне неудобно предлагать людям продукцию и бизнес;
- моя семья (друзья, коллеги) считают, что это не работа, а обман (пирамида) и т. д.;
- а если эта продукция никому не нужна.
Это далеко не полный список того, что может помешать Вам начать свою деятельность. Но, с  любой важной и полезной информацией необходимо"переспать".И,чтобы вам проще было разобраться, предлагаю разобрать некоторые ваши страхи и  заблуждения, которые возникают в первый день после получения информации.
1. А что скажут (подумают) люди?
Конечно, люди могут подумать разное…
Но,разве Вы должны строить свою жизнь и карьеру с оглядкой на чьи-то взгляды? Ведь это – Ваша жизнь, и Вам решать, что и как Вы будете делать.
Люди – это только люди, со своими мыслями и взглядами на жизнь, поэтому не нужно без оглядки кому-то доверяться и принимать чью-то позицию. Ведь каждый судит «со своей колокольни», и зачастую Ваши советчики не знают об этом бизнесе и сотой доли  того, что уже знаете Вы. И чужие стереотипы могут испортить Ваше счастливое будущее.
Есть ещё и собственные сомнения и страхи, ведь это новое для Вас дело, малознакомое.
Есть только два варианта:
1. Забыть о МЛМ, электронной коммерции, больших доходах, путешествиях, достатке и т.д., работать с 9 до 18-ти, жаловаться на начальника, который мало платит и не ценит, заниматься рутинной, неинтересной и неприбыльной работой, отдыхать мало и скучно, жить в убогой квартире и всю жизнь положить на её обустройство, одеваться в то, на что хватает денег – в общем жить так, как живут те люди, «которые могут что-то неправильно подумать и сказать», если узнают, в какой бизнес Вы хотите податься.
Т.е. стать тем большинством неудачников, которое живёт с оглядкой на чужое мнение, и с умилением смотреть сериалы о другой красивой жизни с полным убеждением, что это точно не для Вас.
2. А можно повнимательнее рассмотреть предлагаемый вариант бизнеса и распрощаться с сомнениями и страхами. Окунуться в МЛМ-бизнес, который открывает настолько большие возможности для каждого человека, что принять их всерьёз сразу довольно трудно (гложут всё-таки сомнения).
Работы будет много, она интересная и увлекательная. Этот бизнес многому учит, он вырабатывает много замечательных человеческих качеств и даёт много полезных навыков.
Это просто удивительно, когда начинаешь замечать, насколько изменился Ваш характер (конечно в лучшую сторону), используешь новые знания и приобретённые навыки и ощущаешь положительные эмоции и финансовый результат.
И другие люди скажут Вам, что:
- Вы лидер и смело пойдут за Вами;
- Вы добры и отзывчивы;
- Будут учиться у Вас работать и жить;
- Будут гордиться, что знакомы и дружны с Вами.
И Вы сможете всё, если Вы сами решите, что Вы это сможете.
И те, кто отговаривал Вас, сеял сомнение, поддерживал Вашу неуверенность:
- будут завидовать Вам и говорить, что Вам повезло;
- будут жаловаться на свою серую жизнь и ныть, ныть и ныть…
…но Вы будете уже очень далеки от этих «проблем».
Вы-то, уж, точно знаете, что дело не в везении, а в правильном выборе – потому своё будущее Вы создаёте сегодня, сейчас.
 2. А вдруг у меня не получится?
Ничего в жизни не бывает «вдруг».
Если Вы умеете готовить, значит, учились у кого-то, смотрели, как это делают другие, читали, повторяли и постепенно совершенствовались. Результат — Вы стали отличным поваром.
А если что-то происходит с Вами сейчас, то это обусловлено вполне конкретными прошлыми событиями, и они тоже не случайны.
Если Вы ищете возможность, она рано или поздно встретится на Вашем пути.
Если Вы хотите строить  МЛМ бизнес в интернете – то начните искать и приобретать необходимые знания и опыт, которые обязательно приведут Вас к нужному результату.
Не получится, если только недостаточно учиться и недостаточно делать. Помните — ничего не бывает вдруг!
Жюль Ренар сказал: «Человек, которому повезло, это человек, который делал то, что другие только собирались делать.»
Поверьте, обеспечить себе везение – это в Ваших силах.
3. Уже поздно начинать-рынок заполнен.
Отчасти соглашусь с вашим мнением если бы не была знакома с законом больших чисел.Соглашусь с тем что при выборе компании необходимо провести маркетинговое исследование и понять есть ли шанс попасть в 1% заполняемости рынка.Этот процент имеет свой срок-от года до трех.И соответственно заработать в этом сегменте можно миллионы.Потом о вашей компании узнают уже 9% населения и доходы немного снижаются.И наконец когда о продукции и компании узнают оставшиеся 90% там заработать  больших денег просто не получится.Наглядно можно увидеть на рисунке.
Думаю, что Вы уловили направление моих рассуждений и по остальным «пунктам сомнения» легко сделаете правильные выводы.
PS. С удовольствием познакомлюсь с Вашим мнением по этому поводу. Жду Ваших комментариев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий